травматолог-ортопед

12:16 14-09-2001 / Андрей, обратиться

Андрей 11 Сентября 2001 04: 05: 08
Здравствуйте, доктор. Я с детства болен полиартритом (мне 44 года)в наст время инв 2 гр тяжелый коксартроз , контрактуры локтевых , голеностопных суставов(я по спец ветврач)в плане ревм активности стойкая ремиссия уже несколько лет, но за последний год начала "сохнуть левая кисть" почти исчезла тактильная чувствительность мизинцев на обеих руках, мерзнут руки, есть проблемы с разгибанием 4 и 5 пальцев. много лет принимаю индометацин, принимал сульфасалазин (не заметил эффекта)постоянно занимаюсь разработкой и массажем. Беспокоит снижение подвижности, стало трудно завязывать узлы, застегивать пуговицы. Что вы можете посоветовать из медикаментов и физиотерапии (лечился лазером, грязь массаж), как восстановить проводимость нервов в обл локтя- предплечья, м. б. диадинамик?

Ответы

# 17:20 18-09-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Надо повторить анализы на ревматизм и подагру. В зависимости от этого решать вопрос о лечении.