травматолог-ортопед

21:36 06-10-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. После вторых родов периодически очень сильно болит лобковая кость, а также крестец. Прошло уже 5 месяцев. Во время родов болел именно лобок, а когда рожала, то думала, что кости мои сломаются. Не уверена, но слышала хруст, сынок крупный родился. Стоит ли мне показаться специалисту и какому? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:33 07-10-2008 Юля, обратиться
Извините, но еще забыла добавить, что копчик тоже очень сильно ноет. Гинеколог сказала, что если бы был перелом или трещина, то я бы вообще ходить не смогла. Сказала - пройдет постепенно. Но что- то не проходит, болит все также.
# 01:13 08-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Покажитесь ортопеду. Симфизит и проблемы в области крестцово- копчикового перехода не так уж редки, когда ребенок крупный рождается естественным путем.
# 22:42 27-10-2008 Виктория…, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор! !! !! !
У меня такая что ни на есть проблема
лет 5 назад работала тяжело поднимала ребенка с коляской с 1 на 3 этаж и обратно так длилось около года вообщем позвоночник невыдержал и в один из дней приходя домой и поднятия тяжести почувствовала чтото щелкнуло в пояснице на следующий день на левой ноге в паху пекло дня 3 потом прошло я продолжала работать в итоге получилось вдруг высокое давление и пошло поехало вообщем итог такой немогу сидеть вот вроде хожу лежу изменений нечувствую как только села все чувствую изменения внутри даже состояние ухудшаеться просто плохо начинаю себя чувсвовать немного голова начинает болеть как деприсивное состояние плохое то что что ничего плохого невидят а сидеть немогу чтото даже болит в кресце холодное приставлю на время затихаетПожайлуста подскажите что это может быть и как мне помочь себе!
Благодарю заранее! !! !! !11