травматолог-ортопед

14:27 04-12-2008 / Максим, обратиться

Месяц назад резко сел на шпагат, сам встать не смог - помогли под руки, но через несколько минут уже смог идти сам. На следующий день еле слез с кровати - ужасная боль в правой ноге, опухла на 30% , которая была выставлена вперед при шпагате (продольный), выпил 2 пачки нимесила, вымазал весь тюбик в течение следующих двух недель Лиатола. Гематома, которая была на след. день после падения в шпагат на ноге, от правой ягодицы - до ниже 10 см. обратной стороны колены (до середины икры), прошла прим. через 2 недели.
Т. к. Боль оставалась и при ходьбе начинало болеть колено, решил показаться врачу Травматологу (иллюзии, что пройдет само ушли) через две недели после травмы - сделали рентген (кости целы), прописали АЛМАГ (сходил один раз, т. к. чем больше хожу (двигаю ногой), тем больше болит). Показался другому врачу - предварительно без МРТ - разрыв бицепса и трицепса, т. к. все работает, а вот лежа на животе назад больную ногу поднимаю с большим трудом, и, если врач удерживает даже пальцем, поднять ее уже силы нет.
У меня следующие вопросы:
1. Если я периодически (раз в полчаса прим. ) в сидячем положении ощущаю ноющую боль в правой ягодице, то означает ли это в обязательном случае отрыв мышц от таза?
2. Правильно ли установлен врачом диагноз по разрыву бицепса и трицепса?
3. Мог ли я разорвать мышцы сразу в нескольких местах?
4. Можно ли мне опираться при разрыве этих мышц на больную ногу до операции или это может нарушить безвозвратно работу колена и др. суставов в будущем?
5. Насколько это сложная операция и ГЛАВНОЕ насколько она безопасна и смогу ли я также вести активный образ жизни после сшивания этих мышц? Не приведет ли это к неправильной работе коленного и других суставов?
6. Т. к. МРТ пока сделать не могут - сломалась в нашем регионе - жду, насколько плохо то, что не могут сделать операцию сейчас? Прошло уже больше месяца. Не даст ли это осложнений в будущем и при проведении операции? Может стоит оперативно ехать в другой регион и делать там?

Ответы

# 20:37 05-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Слишком много вопросов при совершенно неясном диагнозе. ..
# 12:09 06-12-2008 Максим, обратиться
Что же непонятного? Диагноз: разрыв бицепса и трицепса на правой ноге.