травматолог-ортопед

16:38 05-12-2008 / Грустная…, обратиться

здравсвуйте, три недели назад был получен вывих мениска, сам вправился (видимо в больнице, пока возили по разным кабинетам), была сделана пункция, наложен гипс на две недели. меня передали в травмпункт, там через две недели гипс сменили на ортез, посоветовали выходить. после трехминутной прогулки начались жуткие боли и судороги, со временем боль утихала. обратились к другому врачу, сделали мрт , диагноз - гипоплазия мыщелков бедра, контузия наружного мыщелка и внутренней фасетки, муцинозная дегенерация менисков, синовит. .. назначили лечение в виде мазей и таблеток, сказали, что в травмпункте еще давно должны были делать пункцию. на ваш взгляд, через какое время я смогу нормально ходить? велика ли вероятность повторных вывихов и других проблем? просто начиталась в интернете случаев, когда один раз вывихнул и всю жизнь мучаешься, ограничения в занятии спортом, даже операции. .. есть ли шанс полностью восстановиться? или в лбом случае колено уже неполноценное?

Ответы

# 20:41 05-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно ответить не представляется возможным.
# 02:37 06-12-2008 Аноним, обратиться
и даже нет никакой статистики? типа такой- то процент пациентов полностью восстанавливается, а такой- то всю жизнь с этим мучается и в результате ложится на операцию?