травматолог-ортопед

00:35 07-12-2008 / triniti777, обратиться

Коксоартроз. Сильно болит бедро. Хожу иногда просто так, иногда - с тростью. Бедро болит и по ночам. Сколько времени можно подождать с операцией (замена сустава)? Чем грозит отказ от операции? Как можно снять боль и помочь суставу, хотя бы временно.
Не подумайте, что я чего-то боюсь. Но мне необходимо некоторое время, так сложилась жизнь, что не могу сразу лечь в больницу.
С уважением, Ирина.

Ответы

# 11:34 07-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Коксартроз - болезнь, не опасная для жизни. Однако и эффективных лекарств для лечения, к сожалению, нет. Поэтому если Вы хотите жить с болью - можете откладывать операцию. Только примите во внимание, что на поздних стадиях коксартроза операция (да и конструкция самого эндопротеза) намного сложнее, реабилитация более длительная, и шансов навсегда оставить трость при ходьбе будет меньше...