травматолог-ортопед

09:17 10-12-2008 / ольга, обратиться

В отделение ортопедии, ортопеду(извините не знаю как зовут врача.)
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я из города Саратова. Я 1982г рождения (25 лет). В 17 лет мне поставили диагноз диспластический правосторонний грудной сколиоз 2 степени (45 градусов), но сразу оперировать не стали я поступила учиться и на консультациях говорили:”учись”. За это врем хоть я и занималась гимнастикой, ходила в бассейн искривление прогрессировало до 4-й степени, стало 75 градусов. Образовался правосторонний рёберный горб. В 2003 в ФГУ “САРНИТО Росмедтехноологий”мне сделали операцию. Поставили дистрактор т. Харрингтон с 2-мя петлями по Люку, заднее-бокового спондилодеза. Из 75 градусов стало 42 градуса, затем дистрактор сломался.(59-60 градусов) в 2007 году мне заменили дистрактор на аналогичный. Но и у этого слетел нижний крючок (59-60 градусов). Так как я уже 8 лет принимаю гормональное лекарство из-за гормонального нарушения менструального цикла (синдром Шерешевского-Тернера) у меня развился остеопороз, шейный и грудо- поясничный хандроз. Или я стала мало находиться на солнце. Правда на гормонах я сразу стала расти. В 17 лет рост у меня был 137 см. Года за 2-3 я стала ростом 147 см. После операции 149,5см. Рост костей не соответствует возрасту, возраст костей меньше чем мне. Стали сильно болеть и хрустеть суставы. В САРНИТО предлагают вынуть дистрактор, а я боюсь что искривление вернётся обратно (75 градусов).
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 09:58 12-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Насчет Саратова сказать не могу. В Мосвке данными проблемами занимаются в Городской клинической больнице № 13, проф. Лака Александр Андреевич, тел. (495) 674-71-86.