травматолог-ортопед

05:03 11-12-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте.
Сломал летом плечевую кость,оскольчатый перелом со смещением. Сделали операцию (поставили металлическую пластину), но расстояние между обломками очень большое (и такое ощущение,что с каждым новым снимком расстояние увеличивается. Спросил в травмпункте, сказали "Ничего страшного" ) и они в разных плоскостях. И вот уже четыре месяца кость даже не думает срастаться. Принимал Структум, Остеогенон, Кальций Д3, Оксидевит и всё без толку. С чем это связано? Можно ли как-то ускорить?
И еще вопрос - локоть уже онемел и затвердел, в травмпункте сказали потихоньку разрабатывать (двигать предплечьем вверх-вниз), а врач, проводивший операцию, сказал, что нельзя и рука должна быть в покое. Кому верить?

Заранее спасибо.

Ответы

# 10:00 12-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сложный вопрос. Нужно очно смотреть.