травматолог-ортопед

02:05 17-12-2008 / Аноним, обратиться

если был вывих коленной чашечки, то он всегда будет повторяться? поможет ли операция? Спасибо

Ответы

# 12:20 17-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Всё зависит от конкретной ситуации. То ли была адекватная травма, то ли врожденная аномалия строения коленного сустава. Надо разбираться.
# 12:35 17-12-2008 Аноним, обратиться
была травма. а не подскажете, какие упражнения и процедуры (может, массаж, ванны) можно использовать после снятия лангета? мой врач сказал просто учиться сгибать ногу. читала, что надо мазать лиатоном с финалгоном, павда ли это? спасибо!
# 23:24 17-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конкретика обсуждается на приеме. Надо и ногу смотреть, и снимки.