травматолог-ортопед

04:39 22-12-2008 / starostinalex, обратиться

Здравствуйте! 5 ноября я получил серьезную производственную травму. Концом металлического листа мне перерубило и частично вырвало мышцы, сухожилия, нервы на внутренней стороне плеча. Рваная рана 8 на 10 см. Травма плечевого, локтевого и лучевого нервов (так написано в мед.заключении). Ниже локтя я не чувствую руку вообще, хотя присутствуют ощущуния онемения, жжения, покалывания. Двигательные функции отсутствуют. Очень сильный отек. Подскажите ,пожалуйста, возможна ли дальнейшая функциональность руки? Операций пока не проводилось, т.к. нет специалистов. Нужно ехать в другой город (я из Казахстана). Сколько времени живет перерезанный нерв? И возможна ли пластика мышц и нервов? Заранее благодарю за помощь!

Ответы

# 00:14 24-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно прогнозов по восстановлению Вам никто не сделает... Описанные Вами повреждения - очень серьезные. Тут нужна грамотная микрохирургия.