травматолог-ортопед

11:22 23-12-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!

14 декабря был осколочный перелом лучевой кисти со смещением и перелом шиловидного отростка. Врачи говорят, что перелом плохой, гипс надо носить 5 недель. При этом кисть находится в согнутом положении. 20 декабря был сделан контрольный снимок, кости стоят нормально и постепенно срастаются. Сказано показаться после ухода отека, чтобы поправить гипс.

Вопрос:
Вроде после ухода отека можно заменить гипс на пластик и распрямить кисть. Так ли это? Врач в платной поликлинике почему-то это не предложил. Кто может это сделать? Не опасно ли менять повязку и двигать кистью до полного срастания кости? С удовольствием сделал бы все это, т.к. согнутая кисть мешает печатать.

С уважением,
Сергей

Ответы

# 11:26 23-12-2008 Сергей, обратиться
Прошу прощения, в предыдущем сообщении читать "лучевой кОсти".
# 11:31 23-12-2008 Сергей, обратиться
И еще хотелось бы узнать, в чем состоит обычное поправление гипса после ухода отека? Просто бинтом потуже замотают? Значит я сам могу это сделать?

Заранее большое спасибо за ответы.
# 00:09 24-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Имеет смысл рассуждать, имея представление о характере перелома. "Перелом плохой" - мне это ни о чем не говорит. Насчет пластика - не всегда он лучше обычного гипса.
# 20:36 03-04-2011 наталья, обратиться
Сергей!У меня такой же перелом,но 19.12.10.Кисть не сгибается в кулак.А как ваша рука?Полностью востановилась?