травматолог-ортопед

21:45 23-12-2008 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте. Две недели назад при игре в баскетбол выпрыгнул с мячом и был "посажен" значительно более габаритным игроком на прямые (возможно слегка согнутые ноги). В травмпункте после осмотра сказали "повреждение внутреннего мениска" и наложили гипсовую лангету.Рентген показал что перелома нет. Через два дня после травмы был у трамватолога в поликлинике по месту жительства. Колено было сильно опухшим, откачали кровь. Сегодня гипс сняли, приписали физиотерапию и водочные компрессы на ночь. Сказали разрабатывать колено в теплой ванной.

Розогнуть ногу могу почти полностью, не хватает самую малость. Согнуть не могу даже под 90 градусов. Болевые ощущения с внутренней стороны от коленной чашечки, слегка ниже ее в обеих случаях. Буду благодарен за любую помощь.

Ответы

# 00:07 24-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас неустраненная блокада сустава. С большой долей вероятности, имеет место как минимум разрыв внутреннего мениска. Надо сделать МРТ колена, после чего разбираться на приеме, что делать дальше.
# 11:30 25-12-2008 Анатолий…, обратиться
Спасибо за ответ. Сделал УЗД и Ваше предположение подтвердилось. Мениск. Нужно делать Артроскопию.
А участковый травматолог сказал "разрабатывать ногу"...
Еще раз Вам спасибо.