травматолог-ортопед

09:39 24-12-2008 / Евгений, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня зовут Евгений, мне 26 лет. Около 12 лет назад у меня был перелом бугристости левой большеберцовой кости. Правильный диагноз был поставлен спустя 5 месяцев после травмы. Была проведена фиксация отломка костным трансплантантом (это аллотрансплантант, если я не ошибаюсь). После этого периодически наблюдался у лечащего врача в течение 1 года. Долгое время лечил синовиит. До последнего времени никаких проблем не испытывал. Однако последние несколько месяцев наблюдается дискомфорт в области коленного сустава, частые боли, "хруст" при резких движениях, время от времени небольшой отек. Также проблема состоит в том, что у меня отсутствуют рентгеновские снимки и медицинская карта за период лечения, т.к. в то время проживал в другом регионе (районном центре Брянской области), а операция и вовсе проводилась в Брянской областной детской больнице, где и остались все документы. На днях сделал МРТ, снимки и заключение врача можно посмотреть по ссылке:
http://narod.ru/disk/4553181000/мрт Курбаков (copy 2).rar.html
Буду Вам признателен, если объясните, насколько правдоподобно и серьезно то, что написано в заключении и нужно ли мне обращаться к врачу? Если да, то к какому врачу мне обращаться и вообще, что делать дальше? В данное время проживаю в Одинцовском районе Московской обл.
Заранее благодарен, Евгений Курбаков.

Ответы

# 12:39 24-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Покажитесь ортопеду. Ситуация не совсем стандартная.