травматолог-ортопед

04:35 25-12-2008 / Артем, обратиться

Позавчера (в ночь с понедельника на вторник) -- закрытый оскольчатый перелом хирургической шейки плеча со смещением отломков.
репозицию делать отказались, сказали, смещение незначительное, типа, нормально сростется и так (мне 30 лет). Гипс не наложили, мягкая повязка Дезо, валик под мышку (отведение плеча, правда, градусов 10). Но сегодня ночью в области перелома появилась пульсация (может, даже судороги), вызывающие сильную боль, поскольку плечо начинает дергаться.
Чего это такое? Нормально ли это?
Заранее спасибо

Ответы

# 10:08 25-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как-то негуманно к Вам отнеслись. В 30 лет оскольчатые переломы шейки плеча обычно оперируют. Иначе говорить о полном восстановлении функции руки не приходится. В данной ситуации советую вызвать Скорую, жаловаться на очень сильные боли (можно даже приписать ,что Вы повторно травмировались - упали, задели рукой об косяк или т.п.) и настаивать на госпитализации.
# 12:21 25-12-2008 Артем, обратиться
Доктор, огромное спасибо за ответ! Если позволите, еще пару вопросов:
1. А что в данном случае подразумевается под неполным восстановлением руки? Какие возможны осложнения,
2. Представляется ли сколи-либо возможным отложить такую операцию на начало января? Я живу в Москве, но сейчас прилетел на Новый год к маме в Шымкент, Казахстан, здесь и случился перелом. Если бы Вы увидели местную травматологию, Вы бы тоже испугались, поверьте. Или СРОЧНО возвращаться в Москву?
Заранее спасибо!
# 19:33 26-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я Вам уже ответила. Читайте внимательнее мой предыдущий ответ.