травматолог-ортопед

20:11 23-01-2009 / Лидия, обратиться

Добрый вечер!
неделю назад упала и получила вывих и перелом венечного отростка правого локтевого сустава. Обратилась в травмопункт. Вывих мне вправили и наложили гипс. Руку держу согнутую в локте под углом 90 градусов на весу. Сильно болит плечо, рука стреляет и оттекает. Я сразу спросила, как мне спать с гипсом (можно ли руку ставить на локоть), Доктор оказался очень "добрый" сразу предупредил, что мой перелом никогда не сростется, т.к. этто тяжелый перелом и все, что бы я не делала ничего не поможет... Поэтому, совсем не имеет значения, как я буду держать руку...
Я хочу знать^
1) правду ли мне сказал врач и что мне нужно делать для дальнейшего выздоровления?
2) Как мне нужно держать руку втечения дня, чтобы не напрягать плечо?
3) может мне надо делать какие-то процедуру или упражнения для лучшего и быстрого сростания?
Прошу меня извинить за возможные пропуски букв т.к. пишу левой рукой, а для меня это очень сложно.
С большим нетерпением буду ждать ответа
Заранее Вам благодарна
С уважением,
Лидия

Ответы

# 15:48 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я думаю, Вам имеет смысл в ближайшие дни показаться на консультативный прием в стационар. Велика вероятность необходимости оперативного лечения. Руку держите на повязке-косынке.
# 22:22 29-01-2009 Лидия, обратиться
Сегодня была у врача. Предложил поменять гипс на мягкую повязку. Не рано ли, ведь еще не прошло 2-х недель? Я не знаю что мне делать?