травматолог-ортопед

16:39 28-01-2009 / Карен, обратиться

здраствуйте. мне 17 лет у меня куриная грудь. что вы мне посоветуйте делать? зарание большое спасибо.

Ответы

# 22:52 28-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что Вас беспокоит?
# 22:07 29-01-2009 Карен, обратиться
я комплексуюсь. какими методома можно лечить или только нужно оперировать?
# 23:10 29-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Врожденные деформации грудной клетки никакими методами, кроме операции, не лечатся. Вопрос об операции стоит, когда есть нарушение функции органов грудной клетки (легкие, сердце).
# 12:21 31-01-2009 Карен, обратиться
У меня не врождённая. со стороны сердца проблем нет а грудь немного давит. Когда я ложусь спать на бок у меня немного болит и давит грудь. Я хочю это испрасить с помощью операции. В какой клинике это можно зделать? и сколько времени это всё заёмёт? и какие последствия могут быть?
# 18:40 03-02-2009 Карен, обратиться
У меня не врождённая. со стороны сердца проблем нет а грудь немного давит. Когда я ложусь спать на бок у меня немного болит и давит грудь. Я хочю это испрасить с помощью операции. В какой клинике это можно зделать? и сколько времени это всё заёмёт? и какие последствия могут быть?
# 10:12 11-02-2009 Аноним, обратиться
какой вид спорта поможет немного деформировать куриную грудь
# 10:14 11-02-2009 Андрей, обратиться
какой вид спорта поможет немного деформировать куриную грудь
# 13:33 16-06-2009 Ден, обратиться
чувак оджимайся каждый день прес качай мне помогло
# 23:20 02-01-2010 Аноним, обратиться
Не правда, я пресс качаю каждое утро всю свою сознательную жизнь, не помогло!
# 21:00 21-02-2010 Денис, обратиться
Вот мне тоже интересно, как все таки исправить куриную грудь?
Сильно жить не мешает конечно, но все таки комплексовать начинаешь. У меня незначительная деформация груди, искривление позвоночника (подозреваю что именно искривление и вызвало подобное формирование груди). Действительно ли можно с помощью операции все исправить? Если да, то в какую сумму это обычно обходится, сколько занимает времени и какие могут быть последствия?
# 22:51 21-02-2010 Ельцин Александ…, обратиться
Денис, исправить это оперативным путем можно, но все подробности возможны только после очной консультации и дополнительного обследования.
А.Г. Ельцин.
# 12:36 11-03-2010 Аноним, обратиться
вообще что может помочь? подскажите пожалуйста мне что делать??? мне 19 и у меня она очень сильно выделяется(((( оперировать тоже не хочу, должно же быть что-то чтобы могло это вылечить без вмешательства операций,к примеру плавание или качалка.....но качаюсь уже 3 года не помогает(((((
# 09:25 12-04-2010 eвгeний, обратиться
нaдо лeч нa лeжaк и рaзводaми рук поднимaть гaнтeли. Нaдо подтягивaтся нa турникe. И плaвaть нa спинe.
# 18:46 01-07-2010 Эдуард, обратиться
Физ нагрузки помогут! а какие - это уже зависит от степени деформации
# 18:24 14-09-2010 Игорь, обратиться
Лучше всего исправляет куриную грудь спортивная гимнастика.Особенно отжимания-только не от пола,а от спортивной стойки-она представляет собою две металлические трубы,расположенные около метра над землёй.Становитесь между ними,кладёте руки на трубы,подпрыгиваете и силой рук,будто отжимаясь от пола,отрываете своё тело от земли.И далее отжимаетесь на этой стойке,не касаясь ногами земли.Ели вам всё-таки будет тяжело-можете помогать себе ногами.Но постарайтесь далее,если вы будете становиться всё сильнее и сильнее, постепенно совсем не использовать помощь ног.
Про стойку- она есть во многих дворах.Ещё её можно встретить у всех зданиях школ.
Это упражнение очень хорошо помогает-оно исправляет осанку,спина сама становится прямая,после выполнения упражнения
у тех,у кого куриная гудь-это самая грудь трещит по швам,стоит только поднять руки в стороны и силой загнуть их назад,разгибая грудь вперёд.
У меня самого в юности и скалиоз груди и искривление позвоночника и куриная грудь была-всё ушло только я стал выполнять описанное выше упражнение и подтягивания на турнике(подтягивания распрямляют позвоночник,для распрямления груди лучше подойдёт).Сейчас спина у меня по генеральской выправке прямая
Попробуйте отжимания на брусьях и не пожалеете!
# 13:42 18-10-2010 Комплекс…, обратиться
спс тебе иигорь нада попробовать)))
# 14:06 18-10-2010 Комплекс…, обратиться
Если у Вас именно килевидная, куриная грудь, то такая деформация не нарушает функцию внутренних органов (легких и сердца), и по этой причине считается косметическим дефектом и оперативному лечению бесплатно не подлежит. Никакими упражнениями деформацию не исправить, можно только немного её сгладить визуально за счет мышц.
# 22:53 10-02-2011 Василий, обратиться
Да это ясно что косметический дефект, но это как то не очень выглядит
# 03:26 04-04-2011 Саша, обратиться
надо попробывать
# 15:37 30-06-2011 светик, обратиться
у меня тоже куринная грудь и ещё не симметричная- правая сторона подаеться вперед(((всё от того что все школьные годы просидела не правильно( сейчас мне 21 это ещё возможно исправить без хорургического вмешательства?
# 12:23 02-07-2011 хетаг, обратиться
Ден,
чесно исправилос
# 12:30 02-07-2011 хетаг, обратиться
мне 13 лет у меня куриная грудка и скревление пазваночника можнали эта всё исправить без херургии.Кие треножоры там нужны и всё такое
# 22:58 25-11-2011 Алишер, обратиться
Мне 17 лет . Занимаюсь спортом с детства . Баскебол , футбол , у-шу . Хожу в качалку месяц через один . Летом во дворе ( в теплое время года) во дворе на брусьях раз по сто - сто пятьдесят отжиманий делаем . Причем идельно ровно . Мышцы есть , а вот грудная клетка помимо растяжений в стороны не изменилась . Также скалиоз появился . Видимо все из-за долгих часов за компьютером , и на учебе . Если есть какие-нибудь советы , подскажите .
# 14:19 22-03-2012 Юрий, обратиться
Игорь,
Здравствуйте. Вы имеете ввиду ту грудь, которая выпирает вперед, а не вдавленную внутрь? Если выпирает вперед, то такое чувство, что после этих отжиманий она еще больше выпирать будет. И сколько вам лет было, когда вы это упражнение делали? Видимо мне уже ничего не поможет, т.к. мне 25. У меня у самого такая проблема, поэтому хотел уточнить.
# 17:51 28-03-2012 Руслан, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
здарвствуйте у меня куриная грудь 1 степени мне 16 лет что мне делать?какие упражнения чтбы вылечить?
# 20:20 06-08-2012 николай, обратиться
Мне 14,я не знаю,что это именно,но у меня правая грудь как будто прорисованна немного лучше,чем левая, за счет костей,ребра-все ровно,правда есть сколиоз,я спортивный,занимаюсь спортом,брусья,турник-все это легко делаю,что мне поможет,подскажите и что это???
# 23:15 04-10-2012 ..., обратиться
бля, ребята кажетя нам пиздец не повезло.
# 13:46 10-10-2012 михаил56, обратиться
мне 14. У меня есь сколиоз(маленькое иск.) и килевидная грудь(левая выпирает больше,чем правая). Лопатки сильно выпирают. Я хожу на турник и качаюсь. Скажите,это поможет?
# 19:58 07-02-2013 али, обратиться
мне 16 у мения куринная грудь как это можно лечить если качалку ходит оно исправится
# 09:42 08-08-2015 Вахоб, обратиться
Мне 13 лет у меня куриная грудь ну не так уж заметная но всё так и хочется исправить только без операций
# 15:07 11-04-2016 Алексей, обратиться
Мне 15 лет. Занимаюсь спортом. Но узнаю что такая убогая груть сразу решил что то предпринять. Сейчас это стало очень заметно, и мне как то стремно ходить на турники летом...( хотелось бы как то исправить грудь каким нибудь способом кроме операций! Мышцы хорошие. Я думал если больше качаться то все пройдет, но как ребра торчали, так и торчат! Что же делать!?
# 16:57 14-05-2016 Денис, обратиться
ортез