травматолог-ортопед

12:48 11-10-2001 / Ирина, обратиться

Здавствуйте Доктор. Болит шея в том месте, где боковая мышца подходит к черепу за ухом. При наклонах и вращательных движениях головы слышен хруст от позвоночника до уха. Консультировалась у ЛОРа и невролога. ЛОРничего не обнаружил, а невролог поставил диагноз- остеохондроз и прописал противовоспалительный препарат диклофенак. Теперь шея болит, хотя и не каждый день, но болит же.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:32 12-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на миозит трапецевидной мышцы на фоне остеохондроза. Лечение: противовоспалительная терапия, сухое тепло, самый быстрый способ - блокада с анестетиком. Иногда треюубтся рентгенограммы.
# 17:35 12-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на миозит трапецевидной мышцы на фоне остеохондроза. Лечение: противовоспалительная терапия, сухое тепло, самый быстрый способ - блокада с анестетиком. Иногда треюубтся рентгенограммы.