травматолог-ортопед

01:45 31-01-2009 / ольга, обратиться

как должна выглядеть на рентгеновском снимке полностью сформировавшаяся костная мозоль. Сильно ли она отличается по цвету от настоящей кости и насколько велика нагрузка на ногу при ходьбе с тростью. У меня случился в марте 2008 оскольчатый перелом обеих костей голени со смещением, поставили пластину и наложили гипс. В июне 2008 сняли гипс и рекомендовали полную нагрузку и лечебную физкультуру. Через месяц пластина сломалась, в июле пос тавили аппарат илизарова. Проходила с ним 6 месяцев, 23 января 2008 аппарат сняли и через 2 недели рекомендуют полную нагрузку, но я переживаю, выдержит ли это костная мозоль. И правда ли то, что если за 6 месяцев в аппарате кость не срослась то дальше носить аппарат не имеет смысла и надо искать другой способ лечения

Ответы

# 09:28 31-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Присылайте снимки. Словами описывать, как должна выглядеть костная мозоль - очень наукообразно получится... В аппарате Илизарова, бывает, и дольше ходят, всё же зависит от конкретного случая.
# 22:44 31-01-2009 olasto, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста куда отправить снимок, либо как его прикрепить к сообщению
# 00:48 01-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На е-мэйл (увидите при нажатии на ФИО).
# 01:20 01-02-2009 olasto, обратиться
спасибо, снимок отправила