травматолог-ортопед

13:09 01-02-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,можно ли делать мануальный массаж во время критических дней?и еще один вопрос,родила 19ноября2008года.в родилке во время схваток прыгала на мяче.До сих пор больно сидеть.Сделала рентген копчика,все нормально.Какое лечение можно применить в этом случае?

Ответы

# 16:36 02-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По поводу массажа (можно или нельзя) - вопрос к гинекологу. По поводу копчика - надо бы посмотреть на приеме, нет ли проблем в нижних отделах позвоночника. На будущее: при последующих родах воздержитесь от "прыгов", ибо кости таза и так испытывают перегрузку.