травматолог-ортопед

13:57 13-02-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Пять недель назад был перелом пятой плюсневой кости стопы со смещением. Сегодня рентген показал, что всё осталось на прежнем уровне. На все мои вопросы относительно причины такого вялого процесса срастания кости (а точнее вообще никакого) врач только пожал плечами и ничего вразумительного не ответил. Назначил электрофорез с хлоридом кальция, кальций в таблетках, который я принимаю уже полтора месяца. Вообще эта ситуация меня беспокоит! Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-то способы ускорить процесс и нормально ли то, что за пять недель нулевой результат?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:21 13-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что было в эти 5 недель? Какое лечение?
# 20:17 13-02-2009 Евгения, обратиться
Здравствуйте, Юлия Олеговна! Лечение было такое: 2 недели Лиотон гель, Антистакс 1,5 месяца, Кальцемин. Больше никаких рекомендаций не было. Всё это время чувствовала себя хорошо, только периодически отекала стопа, иногда незначительно побаливала, температуры не было. Небольшой синяк остаётся до сих пор.
# 22:09 13-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А иммобилизация какая была?
# 07:46 14-02-2009 Евгения, обратиться
Если Вы имеете в виду фиксацию стопы до наложения лангеты, то никакая. Вечером сломала, утром обратилась к врачу.
# 11:18 14-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
И? Наложили гипсовую повязку? Какую?
# 13:04 14-02-2009 Евгения, обратиться
Лангетную, от кончиков пальцев стопы до верхней трети голени.
# 13:52 14-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимки пришлите.
# 13:53 14-02-2009 Евгения, обратиться
Постараюсь...