травматолог-ортопед

23:34 17-02-2009 / Марина, обратиться

Уважаемый Доктор. Очень сильно болят ахиловы сухожилия на обеих ногах.каждое утро приходится начинать учиться ходить заново. а мне только 27 лет.врач направил на анализы крови и мочи. все показатели в абсолютной норме.с-реактивный белок, антистрептолизин О, ревматоидный фактор негативны. А вот Тимоловая проба при указаной норме от 0-4,0 S-H у меня 5,0 S-H.Подскажите можно ли предположить что с подобным результатом у меня может быть Гепатит? и какие анализы ещё сдать в срочном порядке чтоб понять...Визит к врачу назначен лишь через неделю и я замучаюсь до того времени...Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.

Ответы

# 00:04 18-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо очно посмотреть. Может быть, у Вас врожденная аномалия - короткие Ахилловы сухожилия. Может быть, боли обусловлены перерастяжением сухожилий на фоне плоскостопия. Может быть, есть теносиновит сухожилий (это УЗИ показывает). В последнем случае будет нужно дообследование (наприер, на предмет синдрома Рейтера). Приходите на прием.