травматолог-ортопед

11:14 18-02-2009 / Katusha, обратиться

Здравствуйте! После нескольких лет ежедневной игры в бильярд, стал беспокоить локоть, врачи поставили диагноз - эпикондилит. Уже третий год мучаюсь с этим - трудно писать, водить машину, да и вобще рукой двигать. Делали многочисленные инъекции Дипроспана с промежутком где-то в 2 месяца, но со временем становилось все хуже и хуже - уже через неделю - другую рука опять начинала болеть, врачи говорят что дипроспан довольно серьезное лекарство, оно могло дать осложнение. В город привезли аппарат ударно - волновой терапии, я посетила сеансов 6 - результат был на лицо, где-то по месяцу рука не беспокоила совсем. Однако как то проснувшись я увидела что она опухла и мне доставляет огромную боль даже малейшее движение пальцами - несколько ночей я даже спать не могла, в итоге опять укололи дипроспан. Сейчас передо мной стоит выбор - либо идти на операционное лечение, либо продолжать пользоваться ударно-волновой терапией, что посоветуете? Просто из разговора с врачами я поняла что ни оперативное лечение, ни ударно-волновая терапия не могут мне гарантировать излечения - в обоих случаях 50/50, так что выбрать?

Ответы

# 13:57 18-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Выбор за Вами. В медицине 100%-ной гарантии никто не даст. Лично для себя я бы выбрала ударно-волновую терапию.