травматолог-ортопед

21:46 21-02-2009 / светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего дяди (80 лет)2,5 месяца назад был перелом бедра, ему в рез-те операции вставили пластину. Приступать на больную ногу сказали через 3-4 месяца после рентгена. Сейчас пытается научиться ходить на ходунках, но пока двухнедельные усилия ни к чему не привели. А кроме этого у него болят руки, плечи. До падения его беспокоили суставы, он принимал целебрекс, он и упал в поликлинике когда пришел его выписывать. Сейчас врач только порекомендовала фастум-гелем разгонять кровь и больше ничего. Надо ли ему принимать что-нибудь суставное- хондрозамин, глюкозамин, тот же целебрекс. Спасибо.

Ответы

# 17:12 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Глюкозамин и тот же целебрекс - особенно делу не помогут. Из более сильных НПВС - к примеру, флексен, мовалис. Кстати, боли "плечи-руки" бывают не только из за суставных появлений, но и в результате неврологических проблем с позвоночником.