травматолог-ортопед

12:36 22-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку в 1 год 10 мес был поставлен диагноз "Х-обр. ноги, плоско-вальгусные стопы". Постоянно наблюдались у ортопеда, все упражнения, массаж делали, ортопедическая обувь. В 2 года 6 мес поставили диагноз "плоско-вальгусная деформация стоп", а в 3 года 2 мес сделали рентгеновский снимок и поставлен диагноз "двусторонний talus vertical dextra", рекомендовано операционное лечение. Мальчика ничего не беспокоит, очень активный. Что означает последний диагноз и можно ли избежать операции? Этот вопрос я задавала Виктору Семеновичу Порохня, он посоветовал обратиться к доктору Артемьеву А.А. Спасибо большое заранее.

Ответы

# 17:13 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
www.sursil.ru
# 14:27 24-02-2009 @аноним, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо, но все-таки где бы получить более конкретную иформацию по этому диагнозу? И мы проживаем в Белоруссии в г.Минске, ехать на консультацию будет далеко и хотелось бы приехать к нужным специалистам.
# 23:19 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно предварительно созвониться со специалистами и обсудить основные вопросы по телефону.
# 23:24 24-02-2009 Светлана…, обратиться
Юлия Олеговна, простите, может вы посоветуете к кому конкретно можно обратиться? Спасибо
# 23:40 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К специалистам Сурсил-орто, к доктору Артемьеву А.А., в 19 клиническую детскую больницу... Только понимаете ли, заочно вопрос об операции Вам всё равно вряд ли кто-то разрешит...