травматолог-ортопед

16:25 23-02-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет, занимаюсь в тренажёрном зале 2 года. У меня какое-то щёлканье в колене уже несколько месяцев, месяц отдохнул решил опять ноги потренировать в зале- опять это щёлканье чаще появилось и слабость в колене уже это несколько месяцев у меня. Был период когда было больно наступать (либо из-за холода либо целый день на ногах). Делал рентген- ничего не обнаружили. Под словом щелканье- я имею ввиду не звук, а чувсвто как-будто там что то трётся, смещается........и ещё хруст. Что это может быть?

Ответы

# 17:01 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
При каких упражнениях у Вас эти явления?
# 17:24 23-02-2009 Иван, обратиться
Всё это началось с упражнения - жим ногами http://aerobic.newmail.ru/img/3.jpg
я ставил очень большой вес, только потом понял что для меня это большой вес был, из-за этого у меня всё это и началось я уверен на 99%. С ноября я его не делаю. В январе пробовал делать приседания с отяощением (небольшие веса) и вот опять появилось щёлканье это, слабость в колене, опять небольшая боль при подьёмах на леснице, но сейчас полмесяца опять ничего не делал и не болит- но щёлканье по прежнему. В новый год обьедался холодцом, витамины недавно начал пить и много воды, я заметил что я раньше вообще и стакана воды не выпивал.
# 23:45 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не исключено, что у Вас проявления гипермобильности суставов и / или нагрузочной хондропатии. Детальнее надо разбираться на приеме. Рентгенография тут и вправду может ничего дельного не показать.
# 08:38 25-02-2009 Иван, обратиться
гипермобильности суставов и / или нагрузочной хондропатии - анаболические стероиды лечат это?
# 12:59 25-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ни в коем случае.