травматолог-ортопед

20:16 23-02-2009 / polis, обратиться

На тренировке в спортзале после часа непрерывной игры получил травму голеностопа, сделал снимок - кости целые,
пальцами ноги шевелить могу. Врач сказал - подозрение "Разрыв ахилла". Наложили гипс на неделю и сказал:
"через неделю снимут и посмотрят, но о тренировках (футболе) можно забыть !!! "
Вопрос: Нужно ли сейчас не дожидаясь недели делать УЗИ на предмет повреждений сухожилий, связок ?
Какое Лечение применять, чтобы восстановить спортивную форму ?

Ответы

# 23:27 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Вашем рассказе нет, увы, объективной информации. Разрыв Ахиллова сухожилия имеет достаточно четкую клиническую картину. Плюс диагноз можно подтвердить методами УЗИ или МРТ.
# 11:02 25-02-2009 polis, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо за ответ - отправляюсь на УЗИ