травматолог-ортопед

12:15 25-02-2009 / Miranda, обратиться

Здравствуйте,

У меня болит кисть руки месяцев 3. Я обращалась к врачу. Сделали рентген, сказали, что с костями все в порядке, что эта травма, вызванная тяжестью. (у меня 9 месячный ребенок, масса тела более 10 кг.) Посадили кисть в спец. фиксатор. Лечили траумилом, нурофеном, мелбеком, нимесилом. Результатов нет. Кисть болит при легком надавливании не нее, иногда мгновенное чувство жжения, особенно болит по-утрам, трещит при круговом движении.

Скажите доктор, правильно ли назначено было лечение и дрстаточно ли было сделать рентген, и что вообще делать при таких случаях.

Благодарю заранее.

Ответы

# 13:02 25-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А диагноз-то какой?
# 17:31 25-02-2009 Miranda, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна,

Растяжение мыщцы.
# 17:45 25-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сомневаюсь я, что это растяжение мышцы.
# 18:06 25-02-2009 Miranda, обратиться
У меня два рааз до того было вополение сустава ног поочередно, один год одна нога, второй год вторая. На третиий год в районе позворночника. Результативно лечили следующими медикаментами: мелбек, капсикам, аскорутин, венориц, венегель. Но нынешняя боль совершенно не похожа на предыдущие. Тогда ноги были отекшие, что прошло через 2-3 дня. Сейчас не замечается никаих оттеков или деформации кисти.
# 18:59 25-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чем Вам помочь заочно?
# 19:25 25-02-2009 Miranda, обратиться
Может подскажете какие нужно сдеалть обследования или как называется то, что меня беспокоит. Прийти на прием к вам не могу, потому-что живу не в России :)

Благодарю заранее.
# 08:56 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделать надо УЗИ. Вариантов того, что это может быть, много. Теносиновит сухожилий, синдром карпального канала, стилоидит и т.д.
# 09:53 26-02-2009 Miranda, обратиться
Огромное Спасибо.
# 19:17 28-05-2009 марина, обратиться
ДОБРИЙ ДЕНЬ.
В мене болить праве плече . Я зверталась до лікаря зробила ренген нічого не показав. Зробила УЗІ - ознаки гострого теносиновіту сухожилля.ознаки тендиніту підлопаткового мязу .ригідність трапеційного мязу.Підкажіть будь-ласка послідовність .лікування .