травматолог-ортопед

00:15 26-02-2009 / Роман, обратиться

Добрый день!
Мне 19 лет. В воскресенье во время танцев почувствовал сильную боль в левом колене. Смотрю - надколенник сместился намного влево. В течении нескольких секунд поставил чашечку обратно. Утром колено напухло и болело. Обратился в скорую травматологию. Сделали рентген.
Диагноз: "Врожденный вывих левого надколенника, гепортроз".
Вытянули кровь из колена. Наложили гипс сзади ноги. Врач назначил прием на среду. В среду опять вытянули кровь из колена и назначили прием на понедельник.
Колено почти все время ноет, иногда болит. Стоит ли употреблять обезбаливающее? Можно ли наступать на ногу или нужна трость/костыль? Нужен покой ноге? Знакомые говорят, что доктор должен был сделать промывание, так ли это? Может стоит обратиться к другому врачу?
Колено все еще опухшее.

Заранее спасибо!

Ответы

# 09:01 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Болит - пейте анальгетики. Наступать можно, но по минимуму (приступать). Лучше использовать трость. гипсовую повязку можно заменить на ортез (обсудите с врачом). Где-то через месяц-полтора надо сделать МРТ колена и решить вопрос об оперативном лечении.
# 15:36 26-02-2009 Роман, обратиться
Спасибо.
Что будет в эти месяц-полтора происходить с ногой? Что из себя будет представлять лечение?
# 23:25 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что будет происходить - точно никто не знает. Теоретически, должна перестать скапливать жидкость, должен уйти отек. Сейчас нужен курс хорошей физиотерапии, и пора уже начинать занятия лечебной гимнастикой. Обратитесь к соответствующим специалистам.