травматолог-ортопед

00:08 28-02-2009 / екатерина…, обратиться

здравствуйте,очень вас прошу помогите!меня уже 2 месяца обсследуют и лечат!осенью прошлого года заболело колено,при приседании очень ныло и тянуло левое колено,через некоторое время прошло,а перед новым годом опять заболело,колено припухло,появился ужасный хруст в колене(хруст до сих пор есть) больно было приседать.сейчас боль незначительная иногда появляется при движении или приседании!больше всего беспокоит хруст,ходишь как погремушка.делала и рентген и узи. врач делал пункцию колена,анализы син.жидкости показали:ревмат.фактор в норме,но есть воспалительные реакции.до пункции сдавала кровь на анализы:ревм.фактор-1:32 и СОЭ высокое!какие лекарства только не пила и мелоксикам и кеторол, и диклофенак,ничего не меняется!врачи ставят диагноз ревматоидный артит.подскажите это можно вылечить и как лучше на ваш взгляд,просто никогда не думала,что в 22 года будут болеть суставы.заранее спасибо

Ответы

# 12:22 28-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы не дообследованы. Надо сдавать остальные ревмопробы, инфекционные маркеры и т.д.