травматолог-ортопед

16:58 01-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
2,5 месяца назад сломала правое плечо - осколочный перелом со смещением. Операцию мне не предложили, все время проходила с гипсом. В итоге 2,5 мес спустя снимок показал,что кость только-только начала схватываться и при этом кость срастается не очень правильно. Травматолог наложил повторный гипс (со здорового плеча) и сказал носить еще 1,5-2 месяца до контрольного снимка. Сказал, что операцию делать уже поздно и что есть шанс,что все срастется правильно. Однако я проконсультировалась со знакомым терапевтом по телефону, и он сказал,что скорее всего нужно срочно делать операцию , что ждать 2 мес наверняка нет смысла, может развиться ложный сустав.
Не могли бы Вы, пожалуйста, прокомментировать эту ситуацию.
Я не знаю,что делать - то ли спокойно ждать 2 месяца в гипсе до контрольного снимка , как сказал лечащий травматолог, то ли стоит проконсультироваться в другой клинике - может быть действительно срочно нужно оперативное вмешательство.
Спасибо!

Ответы

# 17:54 01-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимки надо смотреть.