травматолог-ортопед

16:55 02-03-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте!2 недели назад я сильно ушибла правое колено.Оно было опухшее,очень сильно болело.Стала мазать скорой помощью от ушибов и синяков,на следующий день обратилась к травматологу. Врач мне сказал.что у меня сильный ушиб колена,сделал один укол Траумелем С и написал направление на процедуры.Сейчас хожу на магнит и УЗ в физкабинет.Опухоль спала, но вот колено периодически болит.На последнем приеме у врача,травматолог мне сказал,что у меня скапливается жидкость и ,что если она не рассосется,ее придется выкачивать.Скажите пожалуйста,почему врач сразу не направил меня на рентген?и может ли эта жидкость,скапливаемая в колене, давать периодические боли?и после выкачки жидкости с колена,гипс ложется?Спасибо большое.

Ответы

# 10:27 03-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для выявления наличия жидкости обычно делают УЗИ. После удаления жидкости её обычно отплравляют на цитологическое исследование. Как правило, требуется фиксация, чаще всего - специальной ортезной повязкой (но по старинке могут использовать и гипс).
# 17:33 03-03-2009 Аня, обратиться
Спасибо Вам большое за консультацию!