травматолог-ортопед

17:31 02-03-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, у меня в межфаланговом суставе третьего пальца левой руки при сгибании пальца с каким-либо сопротивлением (например зацепившись за что-либо) происходит "покалывание" в верхней части сустава. Иногда бывает легкая боль в области сустава, пару раз было такое что при сгибании пальца появлялись легкие еле слышные щелчки в суставе. Нагрузка на сустав была - играю на гитаре, но временно прекратил. Хирург поставил диагноз Лигаментит и меня назначили на микроволновую и на ультразвуковую физиотерапии.. пока отходил 5 сеансов, но улучшения значительного не ощутил. Скажите, высока ли вероятность излечения путем применения физиотерапийного лечения? и какой примерный срок может занять реабилитация?
заранее спасибо
Александр, 18лет.

Ответы

# 10:22 03-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В коком именно межфаланговом суставе (их два) и по какой поверхности (ладонь или тыл кисти)?
# 17:33 04-03-2009 Александр…, обратиться
В суставе, который ближе к ногтю, в верхней его части(тыл).
# 19:28 04-03-2009 Александр…, обратиться
Это покалывание не похоже на онемение, скорее как будто что-то укололо в сустав
# 23:45 04-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На лигаментит не очень похоже, но и версий ,что это такое, заочно у меня нет. Надо посетить кистевого хирурга (в Москве - ГКБ №4).
# 22:35 08-03-2009 Александр…, обратиться
Как я понимаю это платная больница? и туда идти без направления?