травматолог-ортопед

15:40 04-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,Доктор.
Перелом обеих голени после ДТП:левая-операция остеосинтез большой берцовой кости оскольчатый(гипс уже 8 недель плюс еще 4 недели),правая-малой берцовой(без гипса),и еще перелом таза с права,без разрыва тазового кольца.Сейчас разрешили встать на костыли,после 8 недель постели.Подскажите,пожалуйста,упражнения(и для правой и для левой(в последствие)ноги),что бы поскорее начать ХОРОШО ходить,у меня новорожденный ребенок.
Благодарю искренне за помощь!!!

Ответы

# 23:41 04-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А почему левая нога не оперирована?
# 12:13 05-03-2009 Ольга, обратиться
Добрый день,Юлия Олеговна!
Так у меня как раз левая и оперирована-остеосинтез,железная пластина с 9 шурупами(или как они там называются).
А правая-перелом головки малой берцовой и так как всё равно лежишь из-за таза,то гипс класть не будем,сказали так срастеся.