травматолог-ортопед

20:11 22-03-2009 / aleksandr1211, обратиться

Кузьмина Юлия Олеговна
я имел ввиду средства которые дополнительно снабжают суставы всем необходимым и помогают легче переносить физические нагрузки, просто не знаю медицинской терминологии, что бы грамотно выразить мысль.

Ответы

# 23:15 22-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повторяю. Грамотное выполнение упражнений НЕ сопровождается болями в суставах. Суставы могут болеть на фоне чрезмерных и неправильно поставленных технически упражнений (которые могут провоцировать микротравмы суставных хрящей ,менисков, связок и т.д.), при приеме анаболиков, при таких заболеваниях как артроз, асептический некроз, артрит. Нужно разбираться в причинах болей. Универсальных средств, чтобы "убить" всех зайцев разом - увы, нет.