травматолог-ортопед

18:55 24-03-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, моей маме 82 года. Неделю назад упала. Беспокоила боль в паху. Все это время ходила. Через неделю обратилась к врачу - поставили диагноз: предварительный перелом шейки левого бедра. Что это такое и бывает ли вообще предварительный перелом. Мама ходит сама, но нога, конечно, болит. Как ей лечится, может быть, принимать какие-нибудь лекарства?
Галина

Ответы

# 20:03 24-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не перелом предварительный, а диагноз предварительный. Рентгенограммы делали?
# 08:57 26-03-2009 Галина, обратиться
Да, сделали рентген, и на основании рентгена поставили этот диагноз. Еще выписали кеторол - пить 5 дней и через неделю явиться к врачу.
# 11:29 26-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На основании рентгенограмм? Тогда я вообще ничего не понимаю, что за "предварительный" перелом такой...
# 11:39 26-03-2009 Галина, обратиться
Вот и мне не понятно. Мама ходила одна. На листочке, который выдал врач, написано: предварительный перелом. У меня возник вопрос - неужели такое бывает. Но в любом случае - она испытывает боль при ходьбе, при приеме кеторола - боль исчезает. Что же нам делать?