травматолог-ортопед

22:06 22-10-2001 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я неделю назад был в коротком горном походе. Уже по приезду домой почувствовал боль в районе правого колена (справа, чуть спереди, сразу под коленной чашечкой, где- то "внутри" сустава). В покое при любом положении ноги и при небыстрой ходьбе боли нет. Болит при спуске вниз по лестнице, в момент, когда поднимаю правую ногу, находящуюся на верхней ступеньке. Утром или после спуска по длинной лестнице болит также при ходьбе, опять же при подъеме правой ноги, находящейся сзади.
Причину можно предположить - у меня левая нога после недавнего перелома, потому в горах при спуске инстинктивно больше нагружалась правая.
Советовался по телефону со знакомым хирургом - тот сказал, что боль - следствие перегрузки, посоветовал мази (в частности, индометациновую), сказал, что через несколько дней пройдет. Прошла уже неделя. Особых улучшений не заметно.
Никаких внешних деформаций или болей при прощупывании не наблюдается. Возраст - 24 года.
1) Что это может быть? 2) Насколько может быть опасно? 3) Не могли бы Вы посоветовать качественное травмотологическое отделение в Киеве, с разумными ценами обслуживания?
Спасибо

Ответы

# 20:58 23-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Повреждение мениска. 2. Жизни не угрожает, но неприятно. 3. Не знаю.