травматолог-ортопед

20:02 24-03-2009 / Лев, обратиться

Здравствуйте, Юлия Олеговна! У меня передняя нестабильность правого плечевого сустава, дефект Банкарта, такой диагноз поставили перед первой артроскопической операцией, после нее после реабилитации с рукой через полгода на нее упал и вывихнул руку и вывихи начались снова, через два года, я сделал повторную аналогичную операцию, прошло полтора года рука была в хорошем состоянии ничего не болело и подвижность была достаточной, недавно во сне неудачно повернулся и хоть и не вывивихнул ее рука сильно болела, как при вывихе, и спустя три дня в обычной обстановке вывихнулась, мне предложили делать третью, но уже открытую операцию, с разрезом в 12 см и укреплять из моих же сухожилий суставную сумку, т.к. артроскопии уже мало... Какова по Вашему мнению целесообразность данной операции... и если нет, то что мне делать, если да, то чем она олтичается от артроскопии. Спасибо.

Ответы

# 20:08 24-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Большинство моих пациентов с привычным вывихом плеча лечатся функциональным методом (закачивание мышц плечевого пояса - тем самым достигается хорошая стабилизация плечевого сустава). Но этот вопрос надо решать на очном приеме, надо оценить функцию сустава и степень нестабильности. P.S. Несколько лет лично я сама страдаю аналогичной проблемой. Регулярные занятия с грамотным тренером позволяют обойтись без операции. P.P.S. Даже гениально проведенная операция всё равно не спасёт Вас от перспективы регулярных занятий с грамотным тренером для разработки и поддержания функции сустава.
# 20:21 24-03-2009 Лев, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна, можно ли завтра попасть на очный прием? Спасибо.
# 20:28 24-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ближайший вариант - следующий четверг (2 апреля). Ибо в настоящее время я в отпуске.
# 20:43 24-03-2009 Лев, обратиться
Прошу прощения... Для записи на прием нужно звонить по телефону указанному в Вашем профиле пользователя?
# 20:56 24-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можете написать на e-mail, договоримся об удобном для Вас времени.