травматолог-ортопед

20:09 26-03-2009 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор.
4 года назад на задней стороне правого бедра у меня образовался фурункул. Когда его вскрыли лечение антибиотиками не было назначено. Через 2 недели рана зажила. В течении последующих 2 недель повышалась температура, была сильная боль в левой ноге. После этого я попала в реанимацию в бессознательном состоянии и была прооперирована. Поставленный диагноз: острый сепсис гематогенный остиомиелит левого бедра, выполнено вскрытие и дренирование костно- мозгового канала, внутрикостное введение цефазолина. На данное время я инвалид 2 группы с диагнозом левосторонний коксартроз левого тазобедренного сустава 4 степени, асептический некроз головки левого бедра, сколиоз позвоночника 1 степени, укорочение конечности 6 см. Показано тотальное эндопротезирование левого т.б. сустава. Посоветуйте, куда мне можно обратиться за помощью и что делать при данном заболевании, т. к. врачи клиник г. Москвы и С. Петербурга отказываются от проведения операции. Сейчас мне 28 лет, я замужем, у меня дочь 10 месяцев, хожу с помощью трости на короткие расстояния.

Ответы

# 15:33 31-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, после гнойного коксита и остеомиелита бедра взять на себя осветственность и поставить эндопротез без риска повторных гнойных осложнений практически никто и не рискнет. Вам следует обсудить создавшуюся ситуацию со специалистами ЦИТО.