травматолог-ортопед

22:59 26-03-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. 12.03.09 подскользнулась, упала на левое колено. На через день при занятии фитнесом в коленки чувствовался дискомфорт(похрустывание, не приятно было приседать, болевых ощущений не было). Решила проверить колено. Обратилась к травматологу сделала рентген, записалась на МРТ. К назначенному дню (через 8 дней). Весь дикомфорт прошел, колено не беспокоит. Но МРТ показало что все внорме кроме: "Во внутреннем мениске определяется линейной формы зона гиперинтенсивного МР сигнала по Т2 ВИ от горизольтального повреждения заднего рога мениска (I сепени по Stoller).
Заключение: МР картина повреждения внутреннего мениска."
Подскажите пожалуйсто что это зачит, на сколько серьезно, надо ли делать операцию, к чему себя готовить? На прием к специалисту только через 1,5 недели. Места себе не нахожу.

Ответы

# 15:39 31-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Успокойтесь и дождитесь приема. Для жизни Ваша травма не опасна. А вот принять решение о необходимости операции может только врач при очном осмотре.