травматолог-ортопед

13:03 27-03-2009 / алена, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 9 мес.,в роддоме нам поставили диагноз "вражденный вывих бедра (левосторонний)", когда ей исполнился месяц начали делать массаж,сделали два курса,разведение полное. В 3 мес.сделали первый снимок,оказалось, что у нас подвывих,продолжали делать массаж,сделали еще два курса и один курс элект.фар.,при этом носили разводящую шину,распорки. В 6,5 сделали второй снимок,сказали что улучшения есть,идем на поправку,назначили шину Веленского ,массаж и прогревания, а чераз два месяца прийти на контрольный снимок.В 8 мес.ребенок начал сидеть,8,5 вставать,при этом правую стопу выворачивает (как бы косолапит). Мне кажется это из -за того что левая нога короче.Подскажите ,пожалуйста как такое может быть если мы идем на поправку,разведение полное,в развитие не отстаем, шелчка нет, но есть при разведении некий скрежет, я не знаю это нормально или нет. Скажите почему,нам уже 9 мес., а нога все равно короче?

Ответы

# 15:24 31-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обратиться к грамотному детскому ортопеду. В Москве - ортопедическая детская больница № 19.