травматолог-ортопед

11:35 29-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моя мама, неделю назад, упала дома со стремянки, сначало на саму лестиницу, потом на пол. Ударилась правым боком очень сильно, сразу практически невозможно было дышать. После падения, сразу я начала ей мазать гелем противоушибным. На правом боку она не может лежать. Полностью дышать очень больно, не говоря о том, что кашлянуть или чихнуть. Во вторник с адскими болями она дошла до травмпункта, сделали ренген, сказали, что нет переломов. В течении недели по несколько раз втираем гелями такими как: делобене, быструм гель, троксевазин, пластырь даже клеяли, меновазином втирали, но улучшений пока практически нет. Подскажите, при таком ушибе нужен холод или тепло? Из-за чего так трудно дышать? особенно под лопаткой очень болит. Уже незнаем что и делать. Очень жду ответа, спаибо заранее.

Ответы

# 15:59 31-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
переломы ребер не всегда видны на рентгенограммах. Особенно если аппарат "старый советский"... Советую обратиться на прием в консультативное отделение стационара.