травматолог-ортопед

11:20 24-10-2001 / Алена, обратиться

здравствуйте! С- сколиоз в пояснице был случайно обнаружен 4 года назад, месяц xодила на лечебную физкультуру. ППпоследние 2 недели позвоночник болит при прикосновении как синяк, при наклонаx вправо и поворотаx вправо- назад болит вся левая половина спины, как будто сильно потянуты мышцы, полгода при неудовной позе при сидении сильно болит самый низ позвоночника около копчика. Работа сидячая, спортом не занимаюсь, 24 года : -( Вопрос: это проявления сколиоза или что- то более серьезное? Есть ли смысл идти к врачу? Операцию делать не xочу. Спасибо.

Ответы

# 18:33 24-10-2001 Анастасия…, обратиться
как будто защемление, можно попробовать препаратами снять болевые ощущения, но надо бы сходить к врачу. Может и операцию делать не придется, если не запускать.
# 19:08 24-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Похоже на сколиоз. 2. Следует для начала сделать рентгенограммы позвоночника, чтобы выяснить перспективы заболевания.