травматолог-ортопед

23:53 21-04-2009 / Венера, обратиться

Здравствуйте!Мама попала в аварию(1,5недели назад),в результате чего перелом ключицы со смещением(0,5-1см) и 6-го заднего ребра.Надели косынку.Говорят нужна операция,но и без нее все может сростись.
так же у нее бронхиальная астма.Как посоветуете поступить:делать операцию или нет?Если да,то не будет ли аллегрии на металл пластины и ее отторжения?е асли нет,то какие последствия будут при ее астме?
заранее спасибо.

Ответы

# 00:06 22-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Современные металлоконструкции практически не вызывают явления металлоза.
# 14:57 22-04-2009 Венера, обратиться
а операция необходима с таким смещением или нет?
сегодня ей сделали повторный снимок и смещение уже 2 см!!!
спасибо
# 19:36 22-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
При смещении 2 см предпочтительно оперативное лечение.