травматолог-ортопед

16:09 22-04-2009 / михаил, обратиться

я инвалид первой группы. У меня не гнутся ноги в коленках(срослись).Можно ли восстановить подвижность коленного сустава или уже все так и останется?

Ответы

# 19:58 22-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По какой причине контрактура в коленных суставах?
# 11:34 23-04-2009 михаил, обратиться
В результате аварии - травма позваночника. Я был лежачий и не двигался. И в течении месяца не сразу, но очень быстро колени срослись.
# 00:00 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Случай сложный. Как правило, такие контрактуры мало поддаются консервативным методам лечения.
# 11:32 24-04-2009 михаил, обратиться
Спасибо вам за консультацию. Но хочется узнать, надежда есть?
# 17:04 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу заочно ответить. Не потому что не хочу, а потому что действительно не знаю, что Вам ответить. Контрактурами суставов на почве нейро-трофических нарушений мало где занимаются.