травматолог-ортопед

22:32 22-04-2009 / Катя, обратиться

Подскажите пожалуйста. У меня начало болеть левое колено месяц назад. Ушиба, удара и т.д. не было. Сначала колено иногда болело. Вчера зашла в магазин, стояла на месте, не двигалась, хотела уже идти, но не смогла перенести вес на ногу, сильно болелело. Через минут 20 прошло все само. Поша к врачу, врач поставил диагноз левосторонний неспецифический бурсит. На рентгене все было нормально. Выписал "денебол гель". Пришла домой, вечером ситуация повторилась. Боль резкая, сильная, происходит, если ногу вытягивать прямо, держу ногу согнутой все время, боль начинается сзади колена и проходит вниз по всей ноге. Подскажите пожалуйста, что это може быть. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:53 22-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обследоваться надо. УЗИ колена сделать, ревмопробы сдать (для начала).
# 23:59 23-04-2009 Катя, обратиться
Ревмопробы сдали ничего выявлено. УЗИ тоже показало все нормально.
# 00:05 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А откуда тогда взялся "неспецифический бурсит", если на УЗИ "всё нормально"? Противоречие налицо.