травматолог-ортопед

12:08 23-04-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте ! В феврале месяце мне была сделана операция в связи с переломом шейки бедра. Меня выписали домой, никакого лечения не назначили вообще, только сказали 6 месяцев не наступать на ногу. Неужели при переломах нет никакого медикаментозного лечения?

Ответы

# 00:15 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если оно требуется (именно медикаментозное) - то такое лечение подбирается для каждого конкретного случая
# 11:04 24-04-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Юлия Олеговна ! Значит, получается и нечего приставать к врачу с разными расспросами, просто прыгать 6 месяцев на одной ноге и не заморачиваться по поводу того, как бы уменьшить этот срок ? Неужели вообще ничего не надо делать ?
Тут на днях увидела по телевизору рекламу комплекса "Остеолайн". Позвонила, рассказывают, конечно очень много и хорошо, стоимость этого преппарата тоже приличная. Вы что-нибудь об этом комплексе знаете или это очередной лохотрон ?
# 17:02 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ускорить сращение перелома невозможно, это процесс биологический и растянут во времени. А вот сделать рентгеновскую денситометрию и узнать, есть ли у Вас остеопороз, надо, и желательно как можно скорее. Чаще всего переломы шейки бедра у женщин старше 50 лет бывают именно по причине остеопороза (хотя Вы не упоминали свой возраст). И если перелом действительно случился на фоне остеопороза - назначается конкретное лечение. БАДы я не комментирую. Не потому, что среди них нет хороших, а потому, что я этой проблемой вообще не занимаюсь.
# 12:50 25-04-2009 Татьяна, обратиться
Юлия Олеговна, мне 44 года, а рентгеновскую денситометрию у нас в городе скорее всего не делают, но обязательно поинтересуюсь. А еще вот какой вопрос, мой папа был очень не доволен тем, что не назначают ни какого лечения и когда уехал к себе домой (на Украину) пошел там к травматологу. Рассказал всю мою историю, показал снимки и травматолог посоветовал такое лечение:
1 - й этап
1) остеогенон по 1 таб. 2 р. в день после еды
2) мукосат № 10 3 раза в неделю внутримышечно
3) трентал № 30 по 1 таб. 1р. в день после еды
4) мумие
2-й этап
1) витирон № 30 по 1 кап. 1р. в день утром
2) актовегин № 5 через день внутримышечно
Через 4 месяца начинать ходить.
Это реально?
# 08:57 28-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу откомментировать данные назначения. Не знаю, исходя из чего они были сделаны.
# 18:51 07-05-2009 Михаил, обратиться
мне 17 лет, 3 года назад была травма стопы (трещина кости), сейчас в течении месяца беспокоить нога(место травмы). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, чтобы нога не болела?