травматолог-ортопед

13:16 08-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста...
Мне 19 лет. Вот уже 4 года держится температура 37-37,2. Температуру не замечаю, переношу нормально. Но главная проблема вот в чем: уже третий год болит колено, после падения. Занимаясь, на уроке физкультуры я упала с гимнастического бревна. После чего колено отекло. Появилась боль и трудность в движении. Лечилась у хирурга, ортопеда, кардиоревматолога, ревматологов. Анализы крови в норме, за исключением СОЭ. Делала рентген-все в порядке. Отправляли на МРТ, там показало"сложный разрыв заднего рога внутреннего мениска", с этими результатами отправили на артроскапию. Операция диагноз не подтвердила. Делали пункции, вводили дипроспан, кенолог. Выписывали большое количество таблеток. Но все напрасно. Результата хватает лишь на две недели. А потом колено вновь отекает. При пункции извлекают большое количество жидкости синовиальной. Врачи говорят,что проидет. Но с каждым днем надежда на чудо угасает.
В данный момент принимаю метотрексат. Улучшения нет. Стала чувствовать болезненные ощущение в области печени.
За эти 2 года слышала разные диагнозы. Бурсит, постравматический артрозо-артрит, хронический онмоартрит, реактивный артрит неуточненной этиологии подострое течение, ревматоидный артрит, псориатический артрит.
Хотелось бы узнать:1)насколько это серьезно?
2) есть ли другие методы лечения, и какие?
3) к какому специалисту еще необходимо обратиться?
заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ответы

# 15:23 08-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В ЦИТО, 6-ое отделение костной патологии.
# 07:17 09-05-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Юлия Олеговна! Простите пожалуйста, но что такое ЦИТО?
# 16:04 12-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Центральный институт травматологии и ортопедии.