травматолог-ортопед

22:20 26-05-2009 / Надежда, обратиться

Добрый вечер! Вопрос по поводу большого пальца на ноге. Искривление пальца с наклоном и получается, что следующий палец нажимает на большой и ноготь большого пальца врезается в мякоть и это очень болезненно, даже "макушка" большого пальца воспаляется,больно при ходьбе. Обращалась к хирургу /других специалистов у нас нет по хирургии/, он сказал - это врожденная поталогия и с возрастом / 55 лет/ обостряется и уже ничем не помочь.Что делать ?

Ответы

# 23:47 26-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обращаться к ортопеду. Только не говорите, что у Вас нет таких специалистов: при желании можно и до районной, и до областной больницы доехать.