травматолог-ортопед

05:14 27-05-2009 / Палыч, обратиться

Здравствуйте.12 февраля я получил открытый перелом со смещением обеих костей правого предплечья.Наш хирург вначале распорядился готовить меня к операции,затем начал темнить,то анестезиолога нет,то травмотологию забрали,в итоге я пролежал у него на вытяжке до 24 февраля,после чего мне наложили гипс и отправили в травмотологию.Там естественно поинтересовались где я был всё это время,ипосле сдачи всех анализов,27числа мне сделали операцию,поставили пластины на обе кости.После курса лечения, сняли швы и отправили домой.Сейчас я опять наблюдаюсь у своего хирурга.Только 26 мая,началось сращивание,начал образооваться мозоль,и хирург сказал что я с таким переломом долго задержался на больничном и что 5 июня он меня выписывает.Правильно ли это,и что мне принимать или какие делать процедуры.Мне 48 лет,прнимаю мумиё,глютомат кальция.Говорят что помогает озокерит,в аптеке он есть,но к нему нет анотации,как пользоваться не знают,только в общих чертах.Заранее благодарен,

Ответы

# 19:36 29-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
1) Сложите в мусорный ящик и мумиё, и глюконат кальция - они совершенно бесполезны как по одиночке, так и вместе; 2) регулярно делайте гимнастику для разработки мышц верхней конечности (дойдите до врача ЛФК в поликлинике или до хорошего тренера); 3) первичная костная мозоль образовывается 3 - 4 месяца, а полностью срастанеие и перестройка зоны перелома происходит до года - с этой точки зрения Ваша ситуация укладывается в норму. Однако же для более точного ответа нужно смотреть снимки.