травматолог-ортопед

12:10 29-05-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 25 лет. 24.05.09г. случайным сильным ударом о дверной косяк сломал 5 пястную кость на правой руке. В бесплатном травмпункте сделали снимок, наложили гипс. Ни на какие вопросы не отвечали. Сегодня, вооружившись 500 рублями, вновь пришел в травмпункт и попросил сделать повторный снимок. Купюра сделала свое дело. Узнал, что перелом без смещения, со слов травматолога "типа трещины", гипс наложили верно. Но меня по утрам беспокоят ноющие боли. Устал пить "Кетанов". К Вам у меня три вопроса, если можно:
1. Сколько примерно должна срастаться эта кость?
2. Какова примерно вероятность того, что всё срастётся правильно?
3. Будет ли после снятия гипса полностью восстановлена работоспособность руки (до наложения гипса после перелома, опухолей не было, рука болела, но полностью функционировала).
Заранее спасибо Вам огромное!!!

Ответы

# 19:47 29-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
1. 4 - 5 недель. 2. Поскольку перелом без смещения, то если гипсовая повязка наложена правильно, кость срастется нормально. 3. А это будет зависеть во многом от Вас - после снятия гиспа надо будет и на физиотерапию походить, и специальные упражнения для разработки движений делать.