травматолог-ортопед

19:47 10-11-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста как долго лечится растяжение связок. Я даже не знаю растяжение ли это связок. Я резко встала с низкого сидения, а была на высоких каблуках и почувствовала резкую боль возле левого колена. Сходила к хирургу, он сказал что разрыва связок нет. Сделала рентген перелома нет а нога болит то больше, то меньше. Уже прошла курс уколов диклофенака , делали 4 инъекции кеналога воспаление вроде прошло, но стоит сделать чуть неосторожное движение как тут же возвращается боль, правда не такая резкая. Я была на больничном. Работу терять не хочется, вышла на работу. Теперь вот грозит командировка в Москву. Но как представлю что мне там нужно передвигаться, плохо делается. Повредила я ногу полтора месяца назад. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 19:58 10-11-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Наиболее частая причина таких болей - повреждение мениска. До установления точного диагноза блокады сустава нецелесообразны, тем более что кеналог последние годы не используется. Возможно, потребуется ЯМР- томография.